понедельник, 21 января 2013 г.

Планирование дел: Летающие ячейки

Планирование дел: Летающие ячейки
Последняя статья из цикла по кастомизации ListView. На этот раз анимируем изменение состояния выбранного элемента. В этой статье мы будем разрабатывать летающие ячейки.

воскресенье, 20 января 2013 г.

Планирование дел: Свайп. Анимация удаления элементов

Планирование дел: Свайп. Анимация удаления элементов
Продолжаем цикл статей по разработке приложения для планирования дел. Сегодня мы улучшим юзабилити нашего листа за счет удобного и анимированного удаления элементов.


четверг, 17 января 2013 г.

Планирование дел: Сохранение и загрузка списка. Расширение функционала


Планирование дел: Сохранение и загрузка списк. Расширение функционала
В прошлой статье мы разработали кастомный ListView, который заполнялся локальными данными. В этой статье мы расширем функционал нашего приложения и реализуем возможность сохранения и загрузки данных.


среда, 16 января 2013 г.

Планирование дел: Кастомизация ListView. Постановка задачи

Планирование дел: Кастомизация ListView. Постановка задачи
С этой статьи начинается небольшой цикл статей о кастомизации списков (ListView). Мы напишим небольшое приложение по планированию своих дел. В первой части я затрону моменту по созданию ListView, его кастомизации, добавлению дополнительных элементов (Header, Footer) и заполнению списка.

вторник, 8 января 2013 г.

Рекламные сервисы: AdMob


Рекламные сервисы: AdMob
AdMob — сервис мобильной рекламы от компании Google. В этой статье я расскажу, как использовать данный сервис в своих приложениях и играх.

пятница, 4 января 2013 г.

Кастомизация интерфейса: Шрифты


Иногда бывает необходимо поменять стандартный шрифт приложения на свой собственный. Как это сделать, я покажу в этой статье.



четверг, 3 января 2013 г.

Ориентация приложения


В этой статье мы рассмотрим, как разрабатывать приложения для разных ориентаций устройства. Также я покажу один из простых способов определения типа устройства: планшет или смартфон.