суббота, 22 сентября 2012 г.

Сторонние маркеты


После публикации приложения в Google Play, можно увеличить приток пользователей и доходов от рекламы, поместив свое приложение и на других Android-маркетах.  О них и пойдет речь в текущей статье.


Slide Me


Один из популярных маркетов после Google Play. Очень просто в использовании для разработчиков. Большая пользовательская база. Подтверждение приложения происходит в течение 24 часов. На маркете имеются свои защитные механизмы для платных приложений. Поиск приложений осуществляется по следующим сортировкам: по дате добавления, по дате изменения, по имени, по популярности, по рейтингу. Средства с платных приложений можно выводить с помощью PayPal.
Данный маркет однозначно должен быть в списке маркетов у каждого разработчика.


Appia

Данная площадка предназначена для публикации своего приложения в несколько маркетов сразу. Информация с их сайта:
  • более 40 маркетов;
  • продажи осуществляются в более чем 175 странах;
  • поддерживается более 2500 устройств и др.
Помимо Android, возможно размешение приложений и под другие платформы, например: iPhone, BlackBerry, Java и другие платформы. Также у данной площадки есть свои механизмы защиты и различные рекламные средства. Вывод денежных средств осуществляется несколькими способами: чек, перевод на счет банков США, международный перевод(на счет в банке)  и через PayPal.  В этом маркете возможно добавление описания на разных языках.

AppsLib


Этот маркет специально ориентирован на планшеты различных моделей. На сайте показываются приложения только трех категорий: выбранные редакцией, топ платных и топ бесплатных. Основной поиск приложений осуществляется через их приложение. Приложения, выбранные редакцией, держаться на сайте в течение недели.  Средства с платных приложений можно выводить с помощью PayPal.


Getjar


Тоже один из крупнейших маркетов. Можно размещать приложения для таких платформ, как Android, iPhone, BlackBerry, Java, Symbian, Windows Mobile и другие. Средства с платных приложений можно вывести с помощью международных переводов (на счет в банке).  В этом маркете возможно добавление описания на разных языках.


AndroidPIT


Достаточно хороший и удобный маркет с большим количеством пользователей. Чтобы опубликовать приложение на этот маркет, достаточно только загрузить свой apk файл. Всю информацию о приложении он возьмет из Google Play. Средства с платных приложений можно выводить с помощью PayPal.


Handster


Достаточно интересный маркет. Хорошая аудитория пользователей, размещение в нескольких маркетах сразу. Можно размещать приложения для таких платформ, как Android, iPhone, BlackBerry, Java, Symbian, Windows Mobile и другие. В этом маркете возможно добавление описания на разных языках.


Pdassi


Менее популярный немецкий маркет. Можно размещать приложения для таких платформ, как Android, iPhone, BlackBerry, Symbian, Windows Mobile и другие. В этом маркете возможно добавление описания на разных языках. Средства с платных приложений можно выводить с помощью PayPal, чеком, либо международным переводом (на счет в банке).


Soc.io Mall


Менее популярный маркет. Если приложение интересное, то может раскрутиться. Иначе большой аудитории получить не получиться. Подтверждение приложения проходит в течение 24-48 часов. Средства с платных приложений можно выводить с помощью PayPal, либо международным переводом (на счет в банке).


Appoke


Менее популярный маркет. Если приложение интересное, то может раскрутиться. Иначе большой аудитории получить не получиться. Приложение добавляется сразу же после публикации. Средства с платных приложений можно выводить с помощью PayPal.


AppChina


Один из популярных китайских маркетов. Большая пользовательская аудитория. Можно размещать приложения с английским описанием – они сами его переведут на китайский язык. Размещаются только бесплатные приложения. Подтверждение приложения в течение 24 часов.


Nduoa


Еще один популярный китайский маркет. Описание необходимо составлять на китайском языке. Размещаются только бесплатные приложения. Подтверждение приложения в течение 24 часов.


Список других маркетов на английском языке

Список других маркетов на китайском языке

Комментариев нет:

Отправить комментарий